Какую долю в квартире может отсудить дочь первого брака моего мужа, если мой внучатый племянник отказался от наследства?
У меня умер муж. Квартира была в долях пополам. Муж свою половину завещал в пользу моего внучатого племянника. Прошло полгода. Племянник отказался от наследства в мою пользу. Документы я еще не получила. Натариус мне сообщил, что дочь мужа от первого брака подала в суд, чтобы отсудить свою долю. Какую часть квартиры она может отсудить?
Спасибо!
Лучший ответ
Елена,
Возможно, у дочери есть право на обязательную долю?! Это в случае, если она была нетрудоспособной на день открытия наследства.
Здравствуйте!
Дочь ничего не сможет отсудить, если завещание и последующий отказ от наследства были совершены в соответствии с законом.