Беззаконие банков - как бороться со снятием денег за обслуживание без предупреждения
Здравствуйте! Фактически, подписав заявление на получение дебетовой карты, Вы заключили договор - договор присоединения (ст. 428 ГК РФ). В соответствии со ст. 421 ГК РФ банк имеет возможность установить условия, позволяющие одностороннее внесение изменений. Банки часто пользуются этим правом в собственных интересах. К сожалению, суды часто встают на сторону банков.
Надо смотреть как использовал банк внесенные изменения. Производилось ли списание денежных средств задним числом и т.п. Если будут факты нарушения условий выпуска и обслуживания дебетовой карты банка, обжаловать действия банка.