Могут ли дополнительно брать за свет и воду, если в платежном документе указано за содержание общего имущества?
Скажите пожалуйста, если в платежном документе есть строка " за содержание общего имущества " имеют ли право брать еще за содержание ои свет, воду.
Здравствуйте. Это два разных понятия. Содержание общего имущества МКД - это одно и в него входит большое количество услуг, в том числе, вкратце, уборка придомовой территории, мест общего пользования, ремонт общего имущества и т.д.
А коммунальные услуги по освещению мест общего пользования и использование воды - это совсем другое - освещение подъездов, коридоров и тамбуров; вода, к примеру, может использоваться на полив придомовой территории, но это как пример.
Таким образом, плату за пользование электрической энергии и водоснабжения на общедомовые нужды имеют право брать.