Можно ли выделить долю в квартире мужу если он в ней не прописан?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Да, никаких проблем, Вы можете обратиться к нотариусу и заключить брачный контракт, в соответствии с которым определенная доля перейдет в собственность Вашего супруга.

Прописки не существует, есть регистрация по месту жительства.

Доля выделяется в натуре, если она определена как часть общего объекта, который находится в собственности двух или более лиц.

Выдел заключается в определении конкретных частей помещений (комнат) с установлением порядка их использования.

Никакая регистрация для этого не требуется.

Здравствуйте!

Регистрация в квартире (прописка) значения не имеют - вы вправе подарить своему мужу долю.