Авария на гладкой дороге - возможна ли компенсация после потери Лады Гранты в ДТП?

Машина Лада гранта была застрахована.. водитель с другом ехали по дороге был дождь потом мороз скользкая дорога, авто попало в лужу потерялось управление и влетели в дерево. Водитель с травмами в хирургии, друг в реанимации.. авто не подлежит восстановлению.. возможна ли компенсация?
Лучший ответ

Возможна!

Можно взыскать с виновного в ДТП и страховой компании (в зависимости от вида страховки)

Здравствуйте, Василий!

Да, в данной ситуации Вы можете взыскать ущерб с водителя, который находился за рулем автомобиля.