Пациент с пневмонией готовится к самовольному выходу из больницы в морозную ночь

Что мне будет в этом случае? Я лежу в больнице с пневмонией в ГКБ в терапии, сегодня ночью собираюсь самовольно покинуть больницу, медсестра ночью уходит в сестринскую дремать, на мне будет только термобелье, кофта, штаны, носки и сланцы, шапки, ботинок и куртки не будет, будут три пакета и рюкзак на спине. На улице снег, и температура - 7 градусов, до дома 5 км пешком идти. Собираюсь через приемное отделение прошмыгнуть, а потом в заборе есть там дырка вот туда пролезу, спущусь к гаражам, и вдоль железной дороги до дома дойду.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Наверное это не стоит так жертв, чтобы сбегать подобным образом. Можно официально написать отказ от лечения и Вас отпустят домой.

А так, если пропадете тайно, врачу придется сообщать в полицию.

Пневмонию уже вылечили?

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Вы же сами говорили как-то, что пневмония серьёзное заболевание. Может не шутить с этим и не сбегать из больницы?

Напишите завтра отказ официально, если уж так не хотите там быть.

Спасибо за полезный совет!