Вопрос о выписке пациента из больницы при пневмонии и возможности отказаться от лечения.

Обязаны ли меня выписать немедля в этом случае? Если например я лежу в больнице с пневмонией в терапевтическом отделении, и я решила ночью уйти, могу ли я попросить мед. сестру позвать дежурного врача чтобы я написала отказ от дальнейшего лечения и обследования. Верхняя одежда куртка, ботинки и шапка находятся в гардеробе в подвале который работает по будням с 10 до 14 часов.

Лучший ответ

Если нет опасности для жизни, должны выписать вас и отжать одежду.

Спасибо, все понятно!

Выпишут только если это не повредит вашему здоровью и вы сможете забрать вещи в которых пойдёте домой, а иначе как же вас выпишут?

Кроме того, если оснований для выписки не будет - этого никто не сделает, дабы не подвергать ни вас, ни себя риску.

Спасибо, теперь все ясно.