В западных странах отсутствуют психиатрические больницы - миф или реальность?
Это не совсем удачный перевод. Президент Трамп действительно указывал, что в сравнительно недавнем прошлом в США массово закрывались психиатрические клиники, т.к. тогда считалось, что многие больные с менее серьезными заболеваниями могут лечиться амбулаторно и жить дома. Но, конечно, он не говорил, что таких клиник в стране вообще не осталось. На момент его инаугурации три года назад в стране насчитывалось менее 40 тысяч мест в психиатрических больницах. Сейчас их больше, федеральное финансирование решения этой проблемы увеличивается. Об этом Трамп и говорил.
Никогда не задумывался о том, есть ли психиатрические больницы в США. Думаю что всё таки есть, просто может называются по другому. Заболеть псих. Заболеванием может каждый, а США огромная страна. Там еще в каждом штате свои законы говорят.
Точно есть там такие больницы и режим строже, чем у нас.
Там их в тюрьму сажают вместе со всеми.
Нет не правда, не сажают.