Страховки могут ли у меня забрать права, снять номер, отправить машину на штраф стоянку.
Уважаемая Екатерина.
По первому вопросу. За управление транспортным средством без страхового полиса Вас могут только оштрафовать в размере 50 руб. Однако, если через 100 м будет стоять второй сотрудник ГИБДД и учитывая наличие неплохой радиосвязи, Вас оштрафуют еще раз и т.д.
Лучше застраховать свою гражданскую ответственность.
По второму вопросу. Вначале обратитесь в сбербанк. Возможно, Ваши данные еще сохранились в базе данных.
С уважением,
1. В числе документов, без которых управление автомобилем запрещена помимо св-ва о регистрации ТС, прав, талона ГТО, значится также полис ОСАГО, но эвакуировать машину на штрафстоянку возможно по истечекнии 3 часов с момента задержания ТС (это время дается Вам на устранение недостатков - например, если забыли права дома, то за это время Вам могут их привезти). 2. Вопрос не очень понятен: страховали Вас? от чего? о каких выплатах идет речь? подробнее, пожалуйста...