Москва, 15.01.2020, 18:47

При разводе как будет делиться квартира с мужем и детьми. Получила по договору дарения.

Вопрос №16785712 из г. Москва
опубликован 15.01.2020, 18:47
При разводе как будет делиться квартира с мужем и детьми. Получила по договору дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Имущество, полученное в дар не подлежит разделу между супругами, поскольку не является общим имуществом (ст. 36 СК РФ).

15.01.2020, 20:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, содержание документов.

По общему правилу:

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

15.01.2020, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Никак.

ВЫ же её не в браке приобрели, а получили по договору дарения.

Остальное имущество будет делится поровну.

Займы не делятся.

Они признаются общим долгом, если взяты на нужды семьи в период брака.

Кто заключил договор, тот и платит, а по выплате может 1\2 уплаченного, после расторжения брака, взыскать с другого.

15.01.2020, 19:57

Лариса, подарок Ваш. В общее имущество не входит.

15.01.2020, 20:32

Займы как будут делиться или кто брал тот и будет платить?

15.01.2020, 18:53

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

15.01.2020, 18:54

Перед кредиторами отвечает тот из супругов, на чье имя оформлены займы.

Если заемные деньги израсходованы на семейные нужды, то супруг, который их оплачивает имеет право взыскать с другого половину суммы платежей, произведенных в период после прекращения брачных отношений.

15.01.2020, 20:41

Как будут судом доли даваться.

15.01.2020, 19:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никак не будет делиться.. если квартира подарена. Ст 36 СК РФ.

15.01.2020, 19:02

Добрый день, Лариса! Имущество, полученное в дар и по другим безвозмездным сделкам, является имуществом каждого супруга. То есть не подлежит разделу.

15.01.2020, 19:11

Добрый день! Полученное в браке безвозмездно не является общей совместной собственностью супругов.

15.01.2020, 19:24

Как займы будут делиться? Есть еще земля, машина, техника.

15.01.2020, 19:20

Земля, машина и техника подлежат разделу.

Варианты раздела могут быть различны.

15.01.2020, 20:42