При разводе как будет делиться квартира с мужем и детьми. Получила по договору дарения.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Имущество, полученное в дар не подлежит разделу между супругами, поскольку не является общим имуществом (ст. 36 СК РФ).

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, содержание документов.

По общему правилу:

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Благодарю за потраченное время!

Никак.

ВЫ же её не в браке приобрели, а получили по договору дарения.

Остальное имущество будет делится поровну.

Займы не делятся.

Они признаются общим долгом, если взяты на нужды семьи в период брака.

Кто заключил договор, тот и платит, а по выплате может 1\2 уплаченного, после расторжения брака, взыскать с другого.

Лариса, подарок Ваш. В общее имущество не входит.

Займы как будут делиться или кто брал тот и будет платить?

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Перед кредиторами отвечает тот из супругов, на чье имя оформлены займы.

Если заемные деньги израсходованы на семейные нужды, то супруг, который их оплачивает имеет право взыскать с другого половину суммы платежей, произведенных в период после прекращения брачных отношений.

Как будут судом доли даваться.

Ответ отключен модератором