Как будет делиться квартира, принадлежащая бывшему мужу на половину, при разводе, если семья прописана в ней?
Должен ли муж предоставить жилье ребенку, то.к. мы сейчас с сыном снимаем квартиру. А он уже женился опять и у него родился сын от новой жены.
Не должен предоставить, но сын имеет право жить с отцом.
Доля мужа не будет делиться.т.к. не совместно нажитое имущество.
Здравствуйте. Лариса, согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Однако обращу Ваше внимание, ст. 37 Семейного кодекса РФ гласит следующее: имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.).