LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.01.2020, 19:17

Безо всякого кадрового документирования - Как защитить свои права при незаконном увольнении

Вопрос №16785958 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.01.2020, 19:17
Работал в компании 6 месяцев не давно узнал что не офомли меня официально сейчас увольняют и не хотят рассчитывать за 2 месяца. Возможно ли как как-нибудь доказать что я у них работал, хотя бы наказать их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

15.01.2020, 19:35

Все зависит от вас. Мы не знаем какими доказательствами вы располагаете, чтобы доказать суду, что работали в этой организации. Нужно обращаться суд и устанавливать факт трудовых отношений.

15.01.2020, 19:54

Так какие я доказательства могу предоставить в трудовую инспекцию?

15.01.2020, 19:52

Любые доказательства. И не нужно идти в трудовую инспекцию в суд нужно идти сразу. Свидетели, любые фото, видео, телефонные звонки со служебного номера, рабочие документы, что угодно.

15.01.2020, 19:55

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034