Мне позвонилии и предъявили претензии, что я не подумавши взял, и могут расценить как мошенничество.
Хотел купить подержанный автомобиль. Оформили договор купли-продажи. Меня записали в птс.
Деньги я не передавал, за авто, договорились что как деньги принесу, так и получу авто и документы. Вечером я позвонил и решил расторгнуть договор так как у меня случилась серьезная финансовая проблема и деньги не могу отдать. Что делать? Как решить данную проблему? Через суд не хочу. Хочу миром разойтись без лишних проблем. Он был снят с учёта до меня. И я его не ставил на учёт в ГИБДД так как не отдал деньги за авто и он не был передан мне и не были переданы документы. Мне позвонилии и предъявили претензии, что я не подумавши взял, и могут расценить как мошенничество. Но у меня и в мыслях не было это. Ещё сазали, что если переоформить вновь на продавца, то они теряют 700 рублей и испорчен будет ПТС, т.к. там вписан снала хозяин, потом я и вновь будет вписан хозяин и впследствии не смогут продать, начнуться проблемы. Как мне поступить, что бы не иметь проблем с законом? И без конфликтов выйти из данной ситуации? Я так понимаю, что хоть я и заключил и подписал договор о купле-продажи и был вписан в птс, но деньги не передавал за авто, то договор считается недействительным. Это так? И могут ли они в судебном порядке получить с меня за моральный ущерб, так как продавец в ущерб своей работе, грубо говоря поехал ради покупателя показать и оформить авто? Или какие нибудь иные действия не в пользу меня?
Лучший ответ
Сторонам необходимо заключить соглашение о расторжении договора и на основании этого соглашения прежний собственник вправе подать заявление в ГИБДД об аннулировании регистрации, в данном соглашении можно прописать о компенсации издержек вызванных отказом от сделки.