LSN Messenger
Воронеж, 15.01.2020, 23:56

Как рекламная компания отказалась от подключения вывески к рубильнику, опасаясь возможного пожара

Вопрос №16787465 из г. Воронеж
опубликован 15.01.2020, 23:56
Я - рекламная компания, которая смонтировала световую вывеску на фасаде одного супермаркета. При монтаже проверили рабочее состояние. Светится, о чём сделали соответствующие фотографии. Внутрь помещения провод не заводили и оставили 6 м провода, для дальнейшего подключения электриком арендодателя. Сейчас представитель арендодателя говорит нам, чтобы мы сделали полное подключение вывески в помещении, к определенному рубильнику (реклама). Должны ли мы это делать, если в помещение провод не заводим и тем более, не подключаем в эл.щиты, к рубильникам, т.к. считаем, что не владея информацией по разводке проводов в данном помещении, есть вероятность замыкания и пожара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я третье лицо. Есть договор между арендатором и арендодателем. Мы-рекламная компания, которая изготовила и смонтировала вывеску арендатору. Между нашей компанией и арендодателем договора нет, т.к. нас нанимает арендатор. Какие условия, касаемо рекламы, прописаны в договоре между арендатором и арендодателем (и есть ли они вообще), мы не знаем, т.к. арендатор за границей. За это время, к нашей рекламной компании возникла устная претензия от представителя арендодателя (прораба), почему мы не завели провод от уличной вывески в помещение арендатора, а конкретно, в эл.щит, на выделенную фазу для рекламы? Мой вопрос: имеет ли право делать подключение эл.проводов в эл.щитах в супермаркетах (ТЦ, гипермаркетах и т.д.) рекламная компания или это должен делать обслуживающий данное здание электрик (от арендодателя), который владеет всей информацией по эл.разводке данного здания? Или электрик должен только указать на эл.щит и этого достаточно?

16.01.2020, 23:39

Надежда, здравствуйте. Заключайте договор и будет все в порядке.

16.01.2020, 00:12

Договор должен быть между арендатором и арендодателем, где прописаны условия по монтажным работам вывески или между рекламной компанией и арендодателем (напрямую, как правило, такие договоры не заключаются)?

16.01.2020, 00:22

Простите вы что третье лицо?

16.01.2020, 00:53

Да, я третье лицо. Есть договор между арендатором и арендодателем. Мы-рекламная компания, которая изготовила и смонтировала вывеску арендатору. Между нашей компанией и арендодателем договора нет, т.к. нас нанимает арендатор. Какие условия, касаемо рекламы, прописаны в договоре между арендатором и арендодателем (и есть ли они вообще), мы не знаем, т.к. арендатор за границей. За это время, к нашей рекламной компании возникла устная претензия от представителя арендодателя (прораба), почему мы не завели провод от уличной вывески в помещение арендатора, а конкретно, в эл.щит, на выделенную фазу для рекламы? Мой вопрос: имеет ли право делать подключение эл.проводов в эл.щитах в супермаркетах (ТЦ, гипермаркетах и т.д.) рекламная компания или это должен делать обслуживающий данное здание электрик (от арендодателя), который владеет всей информацией по эл.разводке данного здания? Или электрик должен только указать на эл.щит и этого достаточно?

16.01.2020, 23:39