Если я закрыла досрочно кредит в 2018 году, могу ли я вернуть страховку?
Здравствуйте.
Это зависит от условий договора страхования.
Если Вы досрочно возвратили Кредитору кредит с %, то в этом случае стоит рассмотреть вопрос о возможности взыскания с Кредитора часть суммы %-в, уплаченных вами по кредитному договору, исходя из положений статей.809, 810 Гражданского кодекса Российской Федерации. Что бы это выяснить, нужно ознакомиться с условиями кредитного договора, Графиком погашения кредита с %, срока в течении которого досрочно погасили Вы кредит с %, а также Справки Банка о погашении кредита и % по нему.
Всего Вам доброго.