Можно ли получить налоговый вычет за покупку жилья в 2015 году, если ранее уже был получен вычет за квартиру в 2011 году на сумму 1000000?
Могу ли я получить налоговый вычет за покупку жилья в 2015 году если я уже получал налоговый вычет за купленную квартиру в 2011 году с 1000000
Налоговый вычет на жилье, купленное до 1 января 2014 года, оформлялся единожды (даже если сумма этого вычета была мизерной). Но, с 2014 года правила в этой части законодательства изменились. После данных изменений у граждан появилась возможность подать заявление на вычет по нескольким объектам недвижимости, но не более 13% от 2 млн рублей в совокупности по всем сделкам.
С Уважением, Паршина Анна.