Сначала он брал телефон, когда я ему звонила и говорил, что отремонтирует машину и вернет мне.
Здравствуйте, Наталья! Наталья, заявление о краже в ОВД можно было бы подавать, если бы вы отменили доверенность(ст.188 ГК РФ). Вот, если вы уведомили лицо, которому выдали доверенность, что вы ее отменили-это было бы основание обращаться с заявлением. Теперь обращайтесь о розыске этого лица, заявление обязаны принять в любом случае, если нет, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удачи вам!
Наталья, Вам необходимо более настойчиво обратиться в ОВД с заявлением о краже, а не об угоне Вашего авто, В части выплаты за поврежденый столб, то ничего выплачивать вы не должны, так как на момент ДТП ваш знакомый (по доверенности) являлся титульным владельцем имущества, т.е автомобиля, а значит, он несет всю ответственность.
С Уважением,