И могу ли я через суд обязать ее записать дочь на мою фамилию?
Меня зовут Кирилл, 29 лет. У меня вот какой вопрос: Моя гражданская супруга, (мы не зарегистрированы официально), записала моего ребенка на свою фамилию (фамилию от первого брака), в графе отец поставила прочерк и не дает мне видеться с дочерью. Как мне установить отцовство? (есть фоторгаффии с роддома мои с дочерью, видео как я забирал ребенка, я оплачивал платную палату, есть свидетели нашего проживания). И могу ли я через суд обязать ее записать дочь на мою фамилию?
Я хочу помогать ребенку, видеться с дочерью и принимать участие в жизни ребенка.
Пожалуйста помогите, это мой первый ребенок и я очень переживаю.
Кирилл, вы имеете право обращения в суд с иском к матери ребенка об установлении своего отцовства. На основании решения суда будут внесены сведения о вас как об отце во все документы.