Приставы арестовали денежные средства на счетах, предназначенных для детского пособия и льгот на ребенка-инвалида - что делать?

Вопрос №16788302 из г. Барнаул
опубликован 16.01.2020, 07:45

Приставы арестовали и списали денежные средства со счетов на которые поступают детское пособие, субсидии, компенсации и льготы на ребенка инвалида. Я уже задавала такой вопрос, мне ответили что нужно взять соответствующие справки в соцзащите и написать заявление в канцелярию судебных приставов, приложить эти документы к заявлению, на основании этого должны вернуть денежные средства на счёт обратно, так как приставы не имеют права накладывать арест на детское пособие. Я всё так и сделала, но к сожалению времени прошло уже месяц, результатов никаких, счета так и арестованы, деньги не вернули. Дозвониться до конторы невозможно, пришлось ехать со сломанной ногой к приставу. В ответ мне сказали: к сожалению денежные средства уже зачислились к взыскателю и обратно их вернуть невозможно. Что мне дальше делать?

Это наше единственное средство существования мы находимся в декретном отпуске.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я обращаюсь к вам за помощью за более подробной информацией. Выезжать из дома искать юристов Я не могу у меня сломана. Ваши ответы поверхностны, для меня нн очень понятны.

16.01.2020, 10:33

Судебный порядок, поскольку данные денежные средства обладают имущественным иммунитетом, исходя из принципов, установленных ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

16.01.2020, 08:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не поняла? Чего мне жидать? Разъясните подробнее.

16.01.2020, 09:38

Ожидать? Судебный порядок разрешения данного вопроса - в суд обращаться необходимо.

16.01.2020, 09:40

А как и в какой обращаться в суд, как составить заявление?

16.01.2020, 09:56

Ваши вопросы последовательны и вытекают из предыдущего ответа. Обратитесь за развёрнутой консультацией к юристу в индивидуальном порядке.

16.01.2020, 10:01

Я обращаюсь к вам за помощью за более подробной информацией. Выезжать из дома искать юристов Я не могу у меня сломана. Ваши ответы поверхностны, для меня нн очень понятны.

16.01.2020, 10:33

Здравствуйте Евгения, для начала подайте жалобу в прокуратуру, это можно сделать по электронной почте на сайте прокуратуры в вашем регионе, также пишите жалобу в Управление судебных приставов, возможно тоже по электронной почте. Получив ответы из данных инстанций можно будет решить, что делать далее. Также параллельно вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

16.01.2020, 11:36

Куда звонить Кому и как писать где мне это узнать как? сказали что в суд и всё?

16.01.2020, 10:36

Здравствуйте, для начала обратитесь по этому факту с жалобой в прокуратуру, после этого действия обычно находятся решения.

16.01.2020, 10:46