Приставы арестовали денежные средства на счетах, предназначенных для детского пособия и льгот на ребенка-инвалида - что делать?
Судебный порядок, поскольку данные денежные средства обладают имущественным иммунитетом, исходя из принципов, установленных ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не поняла? Чего мне жидать? Разъясните подробнее.
Ожидать? Судебный порядок разрешения данного вопроса - в суд обращаться необходимо.
А как и в какой обращаться в суд, как составить заявление?
Ваши вопросы последовательны и вытекают из предыдущего ответа. Обратитесь за развёрнутой консультацией к юристу в индивидуальном порядке.
Я обращаюсь к вам за помощью за более подробной информацией. Выезжать из дома искать юристов Я не могу у меня сломана. Ваши ответы поверхностны, для меня нн очень понятны.
Здравствуйте Евгения, для начала подайте жалобу в прокуратуру, это можно сделать по электронной почте на сайте прокуратуры в вашем регионе, также пишите жалобу в Управление судебных приставов, возможно тоже по электронной почте. Получив ответы из данных инстанций можно будет решить, что делать далее. Также параллельно вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Куда звонить Кому и как писать где мне это узнать как? сказали что в суд и всё?
Здравствуйте, для начала обратитесь по этому факту с жалобой в прокуратуру, после этого действия обычно находятся решения.