Приставы арестовали денежные средства на счетах, предназначенных для детского пособия и льгот на ребенка-инвалида - что делать?

Приставы арестовали и списали денежные средства со счетов на которые поступают детское пособие, субсидии, компенсации и льготы на ребенка инвалида. Я уже задавала такой вопрос, мне ответили что нужно взять соответствующие справки в соцзащите и написать заявление в канцелярию судебных приставов, приложить эти документы к заявлению, на основании этого должны вернуть денежные средства на счёт обратно, так как приставы не имеют права накладывать арест на детское пособие. Я всё так и сделала, но к сожалению времени прошло уже месяц, результатов никаких, счета так и арестованы, деньги не вернули. Дозвониться до конторы невозможно, пришлось ехать со сломанной ногой к приставу. В ответ мне сказали: к сожалению денежные средства уже зачислились к взыскателю и обратно их вернуть невозможно. Что мне дальше делать?

Это наше единственное средство существования мы находимся в декретном отпуске.

Лучший ответ

Я обращаюсь к вам за помощью за более подробной информацией. Выезжать из дома искать юристов Я не могу у меня сломана. Ваши ответы поверхностны, для меня нн очень понятны.

Судебный порядок, поскольку данные денежные средства обладают имущественным иммунитетом, исходя из принципов, установленных ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не поняла? Чего мне жидать? Разъясните подробнее.

Ожидать? Судебный порядок разрешения данного вопроса - в суд обращаться необходимо.

А как и в какой обращаться в суд, как составить заявление?

Ваши вопросы последовательны и вытекают из предыдущего ответа. Обратитесь за развёрнутой консультацией к юристу в индивидуальном порядке.

Здравствуйте Евгения, для начала подайте жалобу в прокуратуру, это можно сделать по электронной почте на сайте прокуратуры в вашем регионе, также пишите жалобу в Управление судебных приставов, возможно тоже по электронной почте. Получив ответы из данных инстанций можно будет решить, что делать далее. Также параллельно вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Куда звонить Кому и как писать где мне это узнать как? сказали что в суд и всё?

Здравствуйте, для начала обратитесь по этому факту с жалобой в прокуратуру, после этого действия обычно находятся решения.