Могут ли свекровь и сын выписать внучку из квартиры перед продажей? Как защитить свои права
Может ли свекровь, а она собственник квартиры, выписать своего сына и внучку из квартиры. Мы с мужем и дочкой проживаем у неё? Свекровь хочет продать квартиру, а мы против.
Здравствуйте!
Свекровь, как собственник жилого помещения, может потребовать выселения из него проживающих там лиц, в том числе своих родственников. Однако для этого ей нужно обратиться в суд с иском о выселении, представить доказательства того, что семейные отношения между вами прекращены (не ведется общее хозяйство к примеру).
В случае если у вас отсутствует иное жилье, суд может обязать свекровь предоставить вам для проживания аналогичное жилое помещение на срок до 1 года.
Добрый день! Да, собственник имеет на это право.