Как отменить распоряжение на выплату материнского капитала, если заявление было подано в другой регион?
Добрый день, Екатерина! Письменно обратиться в отделение пенсионного фонда РФ по г. Грозный с просьбой аннулировать распоряжение на выплату маткапитала.
А копии документов, которые необходимо отправить для заявления, надо заверять у нотариуса?
Зачем такие трудности, подавли бы по месту жительства.
Паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала. Рекомендую вначале написать "пилотное" письмо, тогда если они войдут в Ваше положение и ответят положительно, то скорее всего пришлют перечень документов, необходимых для решения данного вопроса, т.к. в каждом регионе-субъекте РФ, данный перечень варьируется.