Как получить компенсацию за ДТП с помощью полиса КАСКО?
Полгода назад у меня произошло ДТП. Виновник признал свою вину и в гибдд мы не обращались, так как ущерб на тот момент показался нам не значительным. Машина новая иномарка, всего 3 месяца. Но страховка ОСАГО оказалась в 5 раз ниже суммы, которая необходима была на ремонт. Через суд удалось вытащить со страховой компании ещё 1/3 суммы. Далее пытаемся остаток удержать с виновника, но он неплатежеспособен. У меня есть полис каско, могу ли я теперь воспользоваться им по этому же случаю для ремонта моей машины? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Либо КАСКО, либо ОСАГО. У Вас был выбор: воспользоваться полисом ОСАГО, или полисом КАСКО. Теперь уже ничего нельзя сделать, Вы выбрали свой путь.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день, нет не можете, т.к. страховой случай по вашему каско может наступитт исключительно после приобретения данной страховки. Удачи вам.