«Обналичила мат кап через риэлтора на жилье, но остался сертификат - нужно ли его хранить?»

Я обналичила мат кап через реэлтора на жильё. . А почему то у меня на руках остался сертификат. Не подскажите должен он быть на руках.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина! Если я правильно поняла, то вы приобрели жилье погасив часть стоимости сертификатом? Тогда все верно, после совершения сделки по покупке жилья, сертификат остается у вас на руках.

Добрый день

сертификат сдается в ПФР

а обналичивание мат. капитала это уголовно наказуемое деяние.