LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 16.01.2020, 09:42

Что будет с судебным заседанием если судья заболел?

Вопрос №16788938 из г. Киров
опубликован 16.01.2020, 09:42
Что будет с судебным заседанием если судья заболел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Заболевания бывают разные. Если это не на долго, заседание перенесут на другую дату.

В ином случае, назначат другого судью по делу и весь судебный процесс начнется с самого начала.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.01.2020, 10:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Данный вопрос должен будет решить председатель суда. Обычно, либо заседание переносится, либо дело передается на рассмотрение другой судье.

16.01.2020, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Будет либо перенос слушания дела, либо дело передадут другому судье.

16.01.2020, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как правило, дело передают другому судье.

16.01.2020, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если судья на погост ушел, то что тогда будут делать? Другому судье передавать?

16.01.2020, 09:47

А если судья на погост ушел, то что тогда будут делать? Другому судье передавать?

Да.

16.01.2020, 09:48

Какая разница? Будет то же самое.

16.01.2020, 09:54

Здравствуйте,

Конечно в таком случае дело передадут в работу другому компетентному судье.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.01.2020, 10:07

Да, естественно передавать.

16.01.2020, 18:00

Но если судья на погост ушел, значит он больше не придет не в суд на работу не домой.

16.01.2020, 09:56

Как бы это ни было печально, но да.

16.01.2020, 09:57

Ушёл на погост - в смысле умер? Ну тогда передадут дело другому судье, а если просто ушёл посетить могилу - то могут и просто перенести слушание дела.

16.01.2020, 09:59

Здравствуйте,

Не совсем понятен ход Ваших мыслей, ушел на погост, видимо умер?

Ну конечно в виде духа на работу приходить смысла нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.01.2020, 10:09

Увы и ах, сегодня вот в одном суде стрельбу идиот устроил (

16.01.2020, 18:01

Да я имела в виду либо заболел либо умер.

16.01.2020, 10:09

Если заболел - перенос слушания или передача дела другому судье.

Если умер - только передача дела другому судье.

16.01.2020, 10:10

Погост, это не заболел, а именно умер.

16.01.2020, 18:02

Если заболел - отложат (на сайтах суда иногда по конкретным делам таки и указывают "отложено-болезнь судьи"). Если судья скончался - передадут другому судье.

17.01.2020, 06:32