Как действовать при получении повесток на суд, если вы проживаете в другом городе и уже отменили СП
Добрый день!
В порядке гражданского судопроизводства суд назначил судебное заседание о рассмотрении вопроса об отмене заочного решения, предварительно уведомив об этом всех сторон процесса, в том числе и Вас.
В Ваших интересах выйти на связь с судом (можно позвонить в состав судьи, вынесшего решение), и уведомить их о невозможности присутствия в заседании.
Далее, вероятнее всего, Вас попросят направить в адрес суда ходатайство о рассмотрении заявления в Ваше отсутствие. В случае, если сроки поджимают, можно договориться об отправлении соответствующего ходатайства по электронной почте (практикуется в судах общей юрисдикции).
Решение суда об отмене заочного решения зависит от Ваших аргументов, приведенных в заявлении об отмене заочного решения.
Если суд посчитает их достаточными для отмены решения, суд отменит. Главное отталкиваться от закона.