Неправильная запись в трудовой книжке - работница вынуждена уволиться из-за несуществующих причин
Столкнулась с такой ситуацией пришлось уволиться по собственному желанию с работы. Но когда мне прислали трудовую книжку (то увидела запись о том, что трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи необходимостью осуществления ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет, п.3 ч.1 ст.77). у меня двое абсолютно здоровых детей.
П.3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ - это и есть увольнение по собственному желанию. Если вас смущает данная запись, вы можете обратиться к вашему работодателю, с письменным требованием об изменении указанной формулировки. В случае отказа - можете обратиться в суд с иском об изменении формулировки увольнения.
Здравствуйте! Работодатель допустил ошибку в заполнении трудовой книжки. В данном случае вам необходимо обратиться к нему с просьбой (требованием) внести изменения.
Обратитесь в работодателю с целью внесения достоверной записи в трудовую книжку, ничего страшного данную запись признают ошибочной и внесут новую.