Какой размер материнского капитала положен семье с двумя детьми разных годов рождения?
У нас в семье 2 ребенка: 2014 и 2019 г.р. В каком размере положен мат капитал? Сумма 616 617 р озвученая президентом, только для детей рожденных с 2020 года?
Лучший ответ
С 2018 г. материнский капитал составляет 453 026 руб. С 1 января этого года маткапитал проиндексируют впервые за последние три года - на 3% (это уровень прогнозной инфляции). В результате его размер составит 466,6 тысячи рублей.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
То, что вчера было озвучено президентом, это пока только предложения, закона ещё нет.
Спасибо за помощь!