Астрахань, 16.01.2020, 10:13

Муж работает в МВД и стоит на очереди на получение сертификата. Если я использую мат капитал ни снимут ли его с очереди?

Вопрос №16789149 из г. Краснодар
опубликован 16.01.2020, 10:13
Муж работает в мвд и стоит на очереди на получение сертификата. Если я использую мат капитал ни снимут ли его с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Евли в результате использования материнского капитала будет приобретено жилое помещение обеспечивающее членов семьи жилым помещением в соответствии с нормами предоставления то конечно снимут.

16.01.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А может ли муж отказаться от мат капитала?

16.01.2020, 10:56

Может отказаться, но это будет действием умышленно ухудшающим положение и после этого он в течении 5 лет не сможет претендовать на сертификат.

16.01.2020, 11:02

Смотря на что вы потратите мат. капитал. Отказаться он не может поскольку он и так не его.

16.01.2020, 11:07

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034