Есть ли такое отступное и правда ли, что потом я им ничего должен не буду?
Я брал ипотеку, платил, но последний год не плачу. Банк накрутил и проценты и прочее, так что уже квартира меньше долга стоит. Банк мне предлагает какое-то отступное, что я им квартиру отдам, хотя она и так в залоге у них, а что они с меня ничего требовать не будут и ничего я им должен не буду. Может ли такое быть и в чем смысл банку, если квартира при всем желании меньше стоит, чем они сейчас просят? Есть ли такое отступное и правда ли, что потом я им ничего должен не буду? И в чем смысл банку, ведь квартира и так в залоге у них? Огромное спасибо.
Ну за год такие проценты набежать не могут........ Вам необходимо выяснять вопрос о задолжности требуйте предоставить вам расчеты задолженности!
Производите оценку квартиры по новой рыночной цене, обратитесь к специалисту и готовьтесь к суду!
Конечно можно и согласиться с требованием банка, но в этом случае вы теряете и квартиру и деньги, как поступать конечно решити вы.
Да, такое соглашение возможно. Если оно Вас устраивает, то прежде чем его подписывать обратитесь к юристу для соответствующей экспертизы договора.