Как лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка и защититься от невыплаты алиментов?
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка. С 2014-2019 г у него долг по алиментам 421000 р, платил несколько раз когда уже приставы все арестовали. Подала на пеню по алиментам, жду второй суд. Бывший согласился отказаться от ребенка если я заберу иски. Как сделать правильно, лишить. И будут ли органы опеки перед лишением беседовать с ребёнком, ему 7 лет. С отцом виделся больше года назад.
Здравствуйте, лишение будет происходить по вашему заявлению в судебном порядке. Факта наличия такой задолженности вполне достаточно. Органы опеки проведут проверку, но подобные беседы не обязательны.