Отказ медицинских учреждений в предоставлении результатов вскрытия и документации после смерти новорожденного вызывает вопросы о доступе матери к важной информации
Моя сестра родила мальчика 17 апреля, роды были долгие (12 часов), ребенок родился ослабленный, но дышал. Врачи его положили под ИВЛ, но в 9 утра он умер. Теперь матери не дают на руки ни срезультаты вскрытия, ни свидетельство о сметри, ни о рождении. Врачи говорят, это должна делать больница. Правы ли они? Имеют ли право они задерживать у себя на руках эти документы? Имеет ли право мать посмотреть свою карту больного (врачи отказываются ее опказать)?
сестра имеет право знакомиться со всеми медицинскими документами, касающимися ее родов,рождения и смерти ребенка..письменно запросите указанные документы, пусть вам дадут ответ - его можно обжаловать в суд...
сестра имеет право знакомиться со всеми медицинскими документами, касающимися ее родов,рождения и смерти ребенка..