Какая сумма мат капитала если я родила ребёнка в 2012 году получила но не использовала.
Лучший ответ
453 026 тысяч рублей.
В настоящее время закона, предусматривающего выплаты в размере 616 тысяч, не существует. Послание Президента - законодательная инициатива не более. Изменения в действующий закон еще не вносились. По информации СМИ изменения будут внесены не раньше марта 2020 г.
Увеличенная сумма материнского капитала будет положена только при рождении/усыновлении второго ребенка в 2020 году. Выплата маткапитала на первенца так же распространяется на рожденных в 2020 году.