Вопросы о доставке приставов для описи имущества и сроках оплаты при отсутствии регистрации по месту проживания

По месту прописки не проживаю 5 лет живу с мужем, по какому адресу фактическому или по которому зарегистрирована должны прийти приставы для описи имущества? Забирают описаное имущество сразу или дают время для оплаты? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день, Олеся!

Придут по адресу, который указан в материалах исполнительного производства. Если указаны оба, придут в оба адреса. По второму вопросу ответить сложно, т.к. это на усмотрение приставов. Могут сделать опись и оставить имущество на хранение. Могут и изъять.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

С уважением, К.В.Истратов