Вопросы о доставке приставов для описи имущества и сроках оплаты при отсутствии регистрации по месту проживания
Добрый день, Олеся!
Придут по адресу, который указан в материалах исполнительного производства. Если указаны оба, придут в оба адреса. По второму вопросу ответить сложно, т.к. это на усмотрение приставов. Могут сделать опись и оставить имущество на хранение. Могут и изъять.
Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
С уважением, К.В.Истратов