Как изменить адрес описи имущества брата, прописанного в моей квартире, и что делать, если он утверждает, что проживает с нами
Роман такой казус с описью произойти может. Предполагаю что Вам сейчас пришло определение суда о наложении ареста на имущество Вашего брата. Вам просто нужно быть готовым к приходу судебных приставов. Для этого Вы должны предоставить приставам доказательства, подтверждающие право собственности на имущество. А брата нужно смотреть и выписывать, чтобы исключить неприятных сюрпризов в будущем.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Если будут описывать имущество, необходимо указать приставам, что имущество ваше, добиться, чтоб ваше мнение внесли в документы, потом подавать заявление об исключении имущества из-под описи, доказывать свидетельскими показаниями и любыми документами (чеки, инструкции) что имущество принадлежит вам.