Правда ли это, что при каско даже если сам машину поцарапал все равно гибдд нужны?
Застраховал свою машину по каско. На даче на огороде шарканул бампер об угол забора и немного помял. Обратился в страховую, но мне отказывают в выплате, говорят, что нужно было гибдд вызывать. Правда ли это, что при каско даже если сам машину поцарапал все равно гибдд нужны? Дтп же нет по сути?
Спасибо.
Лучший ответ
По сути это именно и есть ДТП, то есть событие, произошедшее во время движения автомобиля и повлекшее причинение ущерба. Порядок оформления ДТП должен быть четко указан в Правилахъ страхования, и там обычно предусматривается обязанность страхователя предоставить справку из ГИБДД или полиции о повреждениях автомобиля.