Документ на Право пожизненого наследуемого владения землей продавец передал мне.
Дело в том, что в мае 2002 г. я купил часть дома с участком в 494 кв. м,который находился в пожизненно-наследуемом владении и когда я хотел в 2002 г. приобрести право на землю в собственность, мне сказали в Администрации города, что участок не подлежит бесплатной передачи в собственность, а только за деньги или в аренду. Налог на землю я плачу. Дому уже около 50 лет. Документ на Право пожизненого наследуемого владения землей продавец передал мне. Ответьте пожалуйста, как мне поступить. И есть ли смысл искать правду.
Заранее спасибо, Виктор.
Уважаемый Виктор! Сообщение Вашей администрации не соответствует закону. Согласно части 3 ст.
Так что закон на Вашей стороне. Предупредите администрацию города, что Вы подадите в суд. Правда, Вам потребует адвокат для правильного составления искового заявления, но Вы можете попросить адвоката включить стоимость его услуг в судебные издержки по делу. При удовлетворении иска с ответчика присудят возврат расходов по юридической помощи.