Можно ли участвовать в программе "Земский учитель" учителю в музыкальной школе?
Добрый день
Могут участвовать все учителя в программе Земский учитель, более датально и вакансии можно посмотреть на сайте земский учитель.
Но от места проживания/работы должно быть не меньше 200 км.
Вы подаёте свою кандидатуру и если Вас рассмотрят и утвердят.
Но если 5 лет на данной должности не отрабатываете, не сработались с коллективом или иное, Вы обязаны вернуть деньги. Декретный отпуск не входит в этот стаж, если берете отпуск по уходу за ребёнком срок продлевается.
Если не сможете вернуть, начислять ещё проценты и выбьют через суд.
С уважением Ольга.