Иваново, 16.01.2020, 14:18

Проблемы со стажем - Уход за тещей и отсутствие сведений в личном кабинете пенсионера

Вопрос №16791072 из г. Иваново
опубликован 16.01.2020, 14:18
Ухаживаю за тещей, с октября 2008 по настоящее время, в личном кабинете пенсионера (моем), сведения по уходу отсутствуют, пошел в пенсионный фонд (Разобраться), паралельно отсутствовали два года, предпринимателя, Попросили написать, заявление в налоговою инспекцию, там сообщили что получаю дивиденды от Газпрома. Получается мне эти годы в стаж не зачтут?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, вам уже ответили на этот вопрос, никакого стажа не добавят.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2020, 14:38
Оценка автора вопроса:
Кто ответил не вижу,По условиям ухода, я не работал,не получал пособие по безработице, пенсию и выплаты из других ведомств.За остальное в заявлении я не расписывался..

Не компетентно, без доказательно...

16.01.2020, 15:25

--- Здравствуйте, компетентный ответ, получите в пенсионном фонде.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2020, 15:36

Не компетентно, без доказательно...

16.01.2020, 15:25

Не очень понятно как Вы увязали дивиденты и пенсионный стаж.

Могли бы также увязать выигрыш с лотерею.

Пожилым людям старше 80 лет по закону положен уход. За помощь пенсионерам государство готово платить 1200 рублей в месяц. Деньги небольшие, но за год такой работы человеку положены годовалый стаж и 1,8 пенсионного балла.

За теми, кому меньше 80 лет, тоже можно ухаживать, но, чтобы оформить это официально, надо получить заключение из больницы. Оформить уход за пенсионером может только официально неработающий гражданин, который не имеет никакого дохода. Под это определение попадают:

неработающие граждане, которые не стоят на учете в центре занятости населения и не получают там пособий;

студенты очной формы обучения, даже если они получают стипендию. По закону стипендия доходом не считается;

несовершеннолетние от 14 лет. Им для оформления ухода за пенсионером нужно письменное согласие одного из родителей и разрешение органов опеки и попечительства.

Не могут оформить уход:

другие пенсионеры, так как пенсия считается доходом;

индивидуальные предприниматели, даже если они не ведут никакой деятельности и не получают доходов.

Родственные связи не обязательны: пенсионер может быть вам дедушкой, соседом по лестничной площадке или вообще никем.

18.01.2020, 12:01