Продажа ипотечной квартиры бывшей супруги - вопросы ремонта и отделки для нового собственника
Здравствуйте Слава
Вам нужно ознакомиться с дкп заключенному между управляющим и новым собственником и если в акте приема передачи не указаны все улучшения то конечно вы сможете распорядиться ими по своему усмотрению
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020)
Статья 139. Продажа имущества должника
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 139
1. В течение десяти рабочих дней с даты включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведений о результатах инвентаризации имущества должника конкурсный кредитор или уполномоченный орган, если размер требования конкурсного кредитора или размер требования уполномоченного органа превышает два процента общей суммы требований конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов, вправе направить конкурсному управляющему требование о привлечении оценщика с указанием состава имущества должника, в отношении которого требуется проведение оценки.
Здравствуйте, Эдуард. Так данные улучшения были произведены лично Вами в период после развода, и они не вошли в оценочную стоимость квартиры, которая была произведена при оформлении договора ипотеки, то стоимость данных улучшений можете попробовать взыскать с нового собственника, так как приобреталась им квартира с определенными характеристиками и элементами благоустройства, а в связи с Вашими улучшениями ее стоимость возросла, в силу чего у него возникает несоновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Или привести объект в исходное сосотояние Но необходимо точно знать что конкретно: объект с какими параметрами, старую квартиру /улучшенного благоустройства, приобретал покупатель на торгах.
Удачи Вам.