Сюрприз после покупки квартиры - удаление потолков, вырывание розеток и замена входной двери. Как решить проблему?
Здравствуйте, здесь важен вопрос акта приема-передачи квартиры. указывали ли вы в нем данные недостатки или нет. В целом на вас распространяется действие ст 475 ГК РФ
Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
В случае отказа продавца от исполнения данных требований вы можете обратиться в суд.
За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне.