«Проблема соседей - забор с навесом подтапливает дом соседей из-за неисправного водоотлива»
У соседей построен забор в притык к нашему и к нему приделана Крыша Огромного навеса (выглядет это как гараж закрыт с 3 сторон стенами из металосайдинга, и и 4 сторона прилегает к их дому. Крыша данного навеса 60 кв. м которая получается в притык к нашему забору. Там установлен водооотлив но он на справляется с объёмом дождя, воды и снега. И всемоьетсч на наш участок и подтопляет дом! Соседка отказалась усилить отлив. Если это не капитальная постройка она может стоять в упор к нашему дому без отступа 1 и от забора?
Спасибо. Я обратилась. Назначили экспертизу. Переживаю что вдруг я не права по закону и платить за неё не маленькую сумму придётся тогда мне (навес на их заборе но в притык к нашему прям без отступив без всего. Ответчик говорит типа есть отлив и снегозадерживающие устройства, с неё взятки гладки... но они не справляются и все течёт - ведрами вычерпываем воду. Навес без отступа От забора соседей нарушает сан пин и пожарную безопасность?
Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении нарушений снипов.