Беременная без поддержки - Могу ли я подать на содержание себя в отношении бывшего парня?
День добрый.
Отец ребенка обязан содержать мать своего ребенка за 8 недель до родов и на протяжении 12 недель после родов вне зависимости от того, состоят ли родители ребенка в браке или нет. Если мать вследствие беременности или из-за расстройства здоровья, вызванного беременностью или родами, неспособна себя содержать, то отец обязан обеспечить ее содержание до улучшения здоровья. Аналогичное действует, если у матери из-за заботы о ребенке нет возможности получать доход. Обязанность содержания начинается за четыре месяца до рождения ребенка и заканчивается по истечение трех лет с рождения ребенка.