Можно ли в декрете подать на алименты на себя и ребенка, если проживаешь в гражданском браке?
Проживали совместно с молодым человеком в гражданском браке. Сейчас я беременна и нахожусь в декрете. Могу ли я сейчас подать на алименты на себя, а потом подать на ребенка.
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку брак не был официально зарегистрирован, то на себя не сможете взыскать алименты. На ребенка сможете после установления отцовства.
Удачи вам и всего наилучшего.
На себя не сможете алименты взыскать. Для взыскания алиментов на ребенка нужно будет официально установить отцовство.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте. После рождения ребенка обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.