Как защитить свою собственность при приватизации - история о том, как дети брата вмешались в права на дом и землю.

У нас такая проблема, есть дом который дал колхоз в 1985 году моим родителям, приватизацию сделали в 2013 году на мама, папу и брата, а сейчас оказалось то в приватизацию вошли дети брата, они никогда не жили и не были прописаны в доме родителей, могла ли сноха провернуть махинацию или есть такой закон? Земля которая идет к дому 15 соток полностью на мне, могу ли я построить дом на ней или дети брата всё равно автоматом и в моём доме станут собственниками?
Лучший ответ

Здравствуйте. Что значит вошли в приватизацию? Если на них в 2013 году дом не приватизирован, то они могут оспорить это в суде. Рекомендую что-либо строить после 2023 года. Как только с даты приватизации пройдёт больше 10 лет, они не смогут оспорить.