Может ли мой муж меня выписать из квартиры?
В трех комнатной квартире, собственник жилья отец мужа, прописаны отец, его жена, муж и я. Муж хочет развестись со мной и выселить из квартиры без моего согласия. Детей у нас нет, из родственников у меня только мой отец, но у него давно другая семья и жилплощадь однокомнатная квартира, в которой проживают три человека, т.е. мне не куда идти. Может ли мой муж меня выписать из квартиры?
если вы не были зарегистрированы вданной квартире на момент приватизации, то собственник квартиры путем подачи иска в суд может вас выселить из квартиры как бывшего члена семьи после вашего развода с мужем.
Уважаемая Татьяна! В случае развода отец Вашего бывшего супруга как собственник жилья может снять Вас с регистрационного учета и выселить, только через суд. Можете не сомневаться в том, что ему иск удовлетворят. В лучшем случае Вы можете растянуть данный процесс до максимума. Для этого в суде необходимо подать возражение на его заявление и ходатайствовать о продлении права пользования еще на несколько месяцев, обосновывая это тем, что у Вас нет в собственности своего жилья и материальное положение не позволяет его приобрести. Также к материалам дела необходимо приобщить справку из Росрееста об отсутствии у Вас в праве собственности жилья на территории РФ. Стоит подобная справка примерно 1500р. Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!