Какие тарифы на вывоз мусора должен оплачивать ИП и физические лица в многоквартирных жилых домах, согласно законодательству?
Информационное письмо Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 13.07.2018 № 01-13-885/18-0-0
Об изменении платежей граждан за вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов на территории Санкт-Петербурга с 01.01.2019
В связи с требованиями федерального законодательства о переходе к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) Комитет по тарифам Санкт-Петербурга (далее – Комитет) разъясняет следующее.
С 01.01.2019 на территории Санкт-Петербурга начнет действовать региональный оператор по обращению с ТКО.
С 01.01.2019 услуга за вывоз и захоронение (обработку, обезвреживание) ТКО будет исключена из состава платы за содержание жилого помещения и включена в состав платы за коммунальные услуги под названием «Услуга по обращению с ТКО».