Отказ предоставить документы налоговой службе может повлечь отказ в налоговом вычете при покупке квартиры?
Уважаемая Любовь Николаевна г. Смоленск!
В данном случае вы являетесь Взаимозависимыми лицами (Подпункт 1 пункта 2 статьи 40 НК РФ) поэтому вероятней всего вам будет отказано в получении налогового вычета.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.01.2020 г.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Могут. Только не из за того что документ не принесли, а из за того что у сына купили. Этот факт все равно установят.
Но ведь квартиру я купила не у своего сына. А у сына моего мужа (от 1 го брака).
--- Здравствуйте, пока не предоставите требуемые документы, никакого вычета не получите.
С уважением юрист Лигостаева А.В.