Оптимальный план сделки с двумя квартирами, минимизируя налоговые платежи
Как лучше совершить сделку. Имеется две квартиры:
Трехкомнатная - собственники: мать, дочь№1, дочь№2. Прописаны они же.
Однокомнатная - собственник - дочь№3. Прописаны: дочь№3, ее муж и сын.
Хотим совершить такую сделку. Дочь№3, ее муж и сын получают трехкомнатную квартиру. Дочь№1 получает однокомнатную квартиру, но с целью ее скорой продажи. Мать и дочь№2 дарят свою долю Дочери№3 и живут у бабушки. Как лучше все это организовать, чтобы не платить налогов.
Здравствуйте, можно совершить дарение, при дарении между родителями и детьми, между родными сестрами налог не взимается п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса.