Новые меры защиты покупателей недвижимости - чего ждать в 2020 году?
Здравствуйте, Роман!
1. Указанные Вами изменения связаны приобретением физическим лицом жилых помещений.
2. Попадают. Получение компенсации из бюджета, равную сумме определенного судом реального ущерба, либо кадастровой стоимости потерянной недвижимости могут получить Физические лица - добросовестные приобретатели жилой недвижимости, от которых на основании вступившего в законную силу судебного акта было истребовано жилое помещение в собственность Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования до 01.01.2020.