Как избежать проблем при взятии займа в деньги сразу и что делать, если возникли задолженности?
Брал заем в "деньги сразу" не платил так как возникли трудности. Срок оплаты прошёл и начались звонки с требованием больших сумм. Далее угрозы на протяжении двух недель множество звонков и смс и сумма все росла. На тот момент объявленная сумма была неподъемной на конструктивный разговор они не шли просили выплатить сразу всю сумму с угрозами матами. Потом затишье на пол года и снова начались звонки - сумма соответственно уже бешеная по их словам была. На мои предложения встретиться со специалистом оплатить сумму которую брал и плюс процент за 2 две недели. Они не соглашались и требовали оплатить сразу огромную сумму с процентами за все время. Прошло более трех лет снова объявились. Угрожают ст 159 и 165 ук РФ с указанием космической суммы дали номер" юр. Отдела" чтобы они не подавали иск в суд. Как быть? Сумма которую накрутили они в 50 раз больше чем давали.
Здравствуйте.
По ст.333 ГК РФ можете уменьшить.